В одном мешке было 80 кг сахара а в другом 60 кг сахара из первого мешка взяли в 3 раза больше сахара чем из второго после чего во втором мешкеосталось в 2 раза большечем в первом сколько килограммов сахора взяли из каждого мешка
- 03.04.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 * (80 - 3 * х) = 60 - х. Решаем его и находим x.
5 * x = 160 - 60. Разделим обе части на 5 и x = 20 килограмм взяли из второго мешка. Из первого взяли втрое больше, то есть 3 * 20 = 60.
- 04.04.2018 14:08