Число 7 является корнем уравнения x2+px-35=0. Другой корень и коэффициент р соответственно равны?
- 26.12.2017 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по теореме Виета
x1*x2=q
x1+x2=-p
x² + px – 35 = 0
х1=7
q= -35
7*х2 = -35
х2=-5
7-5=2
p=-2
Получаем уравнение: х²-2х-35=0
- 27.12.2017 13:50