Длина отрезка АВ равна 24 см. Тоска С делит отрезок АВ в отношении 5:7. Найдите длину отрезка ВС, если известно, что AC<BC.
- 18.05.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Напишем уравнение:
5х+7х=24
12х=24
х=2
Тогда меньший отрезок,АС,будет равен 2*5=10 см
А отрезок СВ равен 2*7=14 см.
- 19.05.2018 12:03