В отель приехала группа туристов в количестве 35 человек. Их разместили в двух- и трехместных номера так , что все предоставленные номера оказались заполненными . Сколько всего было предоставлено номеров , если известно , что двухместных номеров было предоставлено больше и их количество выражается нечётным числом
- 12.01.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х + 1по 2 и у по 3. В натуральных числах:
2 * (2х + 1) + 3у = 35; 2х + 1> у
4х + 3у = 33
х = 6; у = 3
- 14.01.2018 00:11