Помогите пожалуйста!!!
1.упростите выражения:
А) 3а+7б-6а-4б
Б)8с+(5-с)-(7+11с)
В)4-5(3у+8)
3.Решите уравнения:
А)2*(х-8)-5*(х+6) равно 2
- 19.05.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б) 8c+5-c-7-11c=-4c-2=-2(2c+1)
В) 4-15y-40=-36-15y=-3(12+5y)
3.
2x-16-5x-30=2
-3x=2+46
-3x=48
x=-16
- 20.05.2018 03:15