Упростите выражения
а) 3х - 5у - 12х + 9у
б) 7 * (4а + 3) - 5
в) 16х - (2х - 3) + (2х + 6)
- 10.04.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
.
7•(2х-3)-5=14х-21-5=14х-26
.
16х-(2х-3)+(2х+6)=16х-2х+3+2х+6= 16х+9
- 11.04.2018 03:09