Помогите решить уравнения:
1. 8х+7=6х 2. 7+3х= -2х-3 3. 9+4х=-3х-5 4. 5(х+1)=4 5. 2(х-5)=2
Срочно нужно.
- 26.02.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8x-6x=-7
2x=-7
x=-3.5
2) 7+3x=-2x-3
3x+2x=-3-7
5x=-10
x=-2
3) 9+4x=-3x-5
4x+3x=-5-9
7x=-14
x=-2
4)5(x+1)=4
5x+5=4
5x=-1
x=-0.2
5) 2(x-5)=2
2x-10=2
2x=12
x=6
- 27.02.2018 10:17
2.3х+2х=-7-3 5х=-10 х=-2
3. 4х+3х=-9-5 7х=-14 х=-2
4. 5х+5=4 5х=-1 х=-0,2
5. 2х-10=2 2х=12 х=6
- 28.02.2018 01:23