Плот отправили вниз по течению реки через 6 часов в догонку отправили катер скорость которого на 6км/ч больше скорости течения реки катер догнал плот пройдя 27км. Чему ровняется скорость течения реки и катера?
- 02.09.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение по условию задачи:
27\х - 27\(х+6) = 6
27(х+6)-27х=6х²+6х
х²+6х-162=0
х=3.
Скорость течения реки 3 км\час, скорость катера 3+6=9 км\час.
- 03.09.2018 12:16