Задание 1.
Можно ли представить одночлен C в виде квадрата некоторого
одночлена D, если C = 25c10 ? Если можно, то как?
Задание 2.
Решите уравнение:
((3х)9 · (9х4)3 ) : ((3х3)5 · (27х)3 · х) = 75
- 23.08.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.
((3х)⁹ · (9х⁴)³) : ((3х³)⁵ · (27х)³ · х) = 75
(3⁹х⁹ · 3⁶х¹²) : (3⁵х¹⁵ · 3⁹х⁴) = 75
(3¹⁵x²¹):(3¹⁴x¹⁹)=75
3x²=75
х²=25
х=5
Удачи!
- 24.08.2018 14:04