помогите решить задачу - в первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй, когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок сто в обеих корзинах яблок стало поровну. сколько яблок было в каждой корзине? 7 класс
- 27.05.2018 07:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в первой корзине х яблок, а во второй 2х.Из второй переложим в первую.Значит 2х-14 во второй корзине и х+14 в первой корзине.Станет поровну,следовательно 2х-14=х+14; 2х-х=14+14; х=28-яблок в первой корзине.
2х=2*28=56-яблок во второй корзине
- 27.05.2018 21:51