Из Реутова в Великий Устюг выехал автобус с детьми на новогоднюю елку, а через четыре часа ему навстречу, со скоростью на 20 км/ч большей чем автобус, выехал грузовик с подарками тем детям, которые не попали на елку. Транспорт встретился ровно на половине пути между городами через 10 часов после отправления автобуса. С какой скоростью двигался автобус с детьми?
- 04.07.2018 01:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=v автобуса
20+x = v грузовика с подарками
10x = 6(20+х )
Раскрывам скобки
10х= 120+6х
слагаемые с х в лево , свободные в право , при переносе меняем знак
10х-6х=120
приводим подобные слагаемые
4х=120
х=120÷4
х=30
Ответ : скорость автобуса 30 км/час
10х
- 05.07.2018 12:11