Разность острых углов прямоугольного треугольника равна 18 градусов. Найдите эти углы
- 20.07.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол первый САВ= х , тогда угол второй АВС =х-18
х+(х-18) = 90
2х=108
САВ=х=54
АВС= х-18
АВС= 54-18=36
Ответ: 36;54
- 20.07.2018 08:19