Найдите положительное число,которое при возведении в квадрат 1)увеличивается в 5 раз. 2)уменьшается в 10 раз.
- 24.01.2018 20:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n² = 5n
n² - 5n = 0
n(n - 5) = 0
n = 0 или n - 5 = 0
n = 5
Ответ: 5
2)
n² = 0.1n
n² - 0.1n = 0
n(n - 0.1) = 0
n = 0 или n - 0.1 = 0
n = 0.1
Ответ: 0.1
- 25.01.2018 01:42