2sin в квадрате икс плюс 5 косинус икс минус 4 равно нулю
- 11.05.2018 01:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)sinx= корень из 3 на 2.
X1=п/3 + 2пк, к принадлежит z.
X2=2п/3 + 2пк, к принадлежит z.
2)cosx= -корень из 2/2
X=+-(плюс минус) 3п/4 + 2пк, к принадлежит z.
3)tgx=1
X=п/4 + пк, к принадлежит z.
4)2sin^2x + sinx - 1 = 0
Делаем замену:
Sinx=t принадлежит промежутку [-1;1]
Получаем:
2t^2 + t - 1 = 0
D=1+8=9
D=3
X1,2= -1+-3/4
X1=-1
X2=1/2
1) sinx=-1
X=-п/2 + 2пк, к принадлежит z
2)sinx=1/2
X=п/6 + 2пк, к принадлежит z
X=5п/6 + 2пк, к принадлежит z
- 12.05.2018 09:24