В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом - 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг, а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором?
- 24.07.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(200-30х)/(120-25х)=4
200-30х=4*120-25х
200-30х=480-100х
100х-30х=480-200
70х=280
х=280/70=4
отв: через 4 дня
- 25.07.2018 10:28