Помогите пожалуйста 1/а)x-3=+4x б)5x-2=4-3(2x-3) 2/За день мастер и его ученик изготовляют 156 деталей. Сколько каждый из них изготовлял за день, если известно, что мастер производит в день в 3 раза больше деталей, чем ученик.
- 10.03.2018 20:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-4х=3 5х+6х=4+9+2
-3х=3 11х=15
-х=3/3 х=15/11
-х=1 х=1 4/11
х=-1
2) х - ученик
3х - мастер
х+3х=156
4х=156
х=156/4
х=39дет - изготовлял ученик
39*3=117дет - изготовлял мастер
- 12.03.2018 02:46