Уравнение:
(4 1/4 : х - 1,25) • 3 2/5 + 1 1/4 = 2 8/12
Заранее благодарю
- 25.07.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((17/4) : х - 1,25) • 17/5 = (32-15)/12
((17/4) : х - 1,25) = (17/12) : (17/5)
(17/4) : х - 5/4 = 5/12
(17/4) : х = (5/12) + (5/4)
(17/4) : х = 5/3
х = (17/4) : (5/3)
х = 51/20 = 2.55
- 26.07.2018 19:49