Найдите среднее арифметическое значение, моду и размах ряда:
35, - 23, 121, - 55, 35, - 35.
- 21.09.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(35 - 23 + 121 - 55 + 35 - 35) / 6 = 78/6 = 13
Модой ряда чисел называется число, наиболее часто встречающееся в ряду чисел.
Мода этого ряда = 35
Размахом ряда называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.121 - (- 55) = 121 + 55 = 176
- 22.09.2018 17:29