Дана арифметическая прогрессия (аn): –5, –3, –1, … . Найдите a16. Объясните как решить!
- 26.09.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для начала найдем d ( разность )
d=a2-a1, т.е -3-(-5)=2
Теперь найдем a16:
a16=a1+d15
a16=-5+15*2=25
Ответ:25
- 28.09.2018 03:40