Решите систему уравнений методом подстановки:
{4x+2y=-22
{3x-1/7y=-5
Пожаловаться
- 26.09.2018 21:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражаем y из 2 уравнения:
-1/7y=-5-3x
-y=-35-21x
y=35+21x
подставляем в 1:
4x+2(35+21x)=-22
4x+70+42x=-22
46x=-92
x=-2
y=35-42=-7
Ответ: (-2;-7)
-1/7y=-5-3x
-y=-35-21x
y=35+21x
подставляем в 1:
4x+2(35+21x)=-22
4x+70+42x=-22
46x=-92
x=-2
y=35-42=-7
Ответ: (-2;-7)
Пожаловаться
- 27.09.2018 16:06