Помогите срочно:((
Сумма первых пяти членов геометрической прогрессии равна -22,а знаменатель этой прогрессии равен -2.Найдиье первый член этой прогрессии
- 06.01.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b₁+b₁q+b₁q²+b₁q³+b₁q⁴=-22
b₁*(1+q+q²+q³+q⁴)=-22
b₁*(1-2+4-8+16)=-22
11*b₁=-22
b₁=-2
Ответ: b₁=-2.
- 07.01.2018 15:59