ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 30 баллов!!
2cosx+5cosx-3cosx=0
- 01.09.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin2x - 2cosx = 5/2
2(1-cos2x) - 2cosx -5/2 = 0
2 -2cos2x -2cosx -5/2 =0
2cos2x + 2c0sx +0,5 = 0
Замена cosx=b |b|≤ 1
2b2 +2b+0,5=0
b2+b+0,25=0 (b+0,5)2=0
b=-0,5
cosx=-0,5 x=±(П-П/3) + 2Пk, k - целое
x=±2П/3 + 2Пk, k - целое
- 02.09.2018 11:55