Два сотрудника типографии вместе набрали на компьютере 65 страниц причем первый работал на 1 ч больше чем второй однако второй набирает в час на 2 страницы больше чем первый и поэтому он набрал на 5 страниц больше сколько страниц в час набирает каждый сотрудник
- 18.02.2018 20:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первый набрал (60-5)/2=30 страниц
второй набрал 30+5=35 страниц
30/х-35/(х+2)=1 О. З. =х (х+2)
30(х+2)-35х=х (х+2)
30х+60-35х=х^2+2х
х^2+7х-60=0
х1=5 и х2=-12(посторонний)
5 стр. -первый
5+2=7 стр. -второй
- 19.02.2018 22:01