Упростите выражение : 2x(x - y) - y(y- 2x);a(a(в квадрате) - 1) + a(в квадрате)(a - 1);(2x(в квадрате) - 7) + ( 7 - 2x(в квадрате);3x(x - y) + 3y(x + y)
- 27.12.2017 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x(x-y)-y(y-2x)=2x в кв-2xy- y в кв+2xy=2x в кв-2yв кв
a(a в кв-1)+a в кв(a-1)=a в кубе-a+a в кубе- a в кв=2a в кубе- a в кв-a=a(2a в кв-a-1)
3x(x-y)+3y(x+y)=3x в кв-3xy+3yx+3y в кв=3x в кв+3y в кв=3(x в кв+y в кв)
- 28.12.2017 10:30