В одном килограмме компота из сухофруктов груш на 100г больше, чем изюма, и в 3 раза меньше, чем чернослива. Сколько в компоте,чернослива,изюма и груш в отдельносте.
- 07.02.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х кг груш
(х-100) г - изюма
3х г чернослива
х + (х-100) + 3х = 1000
5х = 1100
х = 220 г груш
220-100 = 120 г изюма
3*220 = 660 г чернослива
- 08.02.2018 19:33