Арифметическая прогрессия
a1=1/3
d=1/4
Найти :
а6-?
Вторая задача
а1=3,5
d=0,2
Нати :
S51-?
- 20.08.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a6=1/3+1/4*(6-1)=1/3+1/4*5=1/3+5/4=4/12+15/12=19/12;
2. Sn=((2a1+d(n-1))/2)*n;
S51=((2*3,5+0,2(51-1))/2)*51=((7+0,2*50)/2)*51=((7+10)/2)*51=8,5*51=433,5;
- 21.08.2018 05:12