А) x (во 2 степени) +x=0
б) x (во 2 степени) -x=0
в) 9х-х ( во 2 степени) = 0
г) 11x(во 2степени) +9x=0
- 27.12.2017 23:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-2x^2=5x+2
-2x^2-5x-2=0
До множаем на -1
2x^2+5x+2=0
D=25-16=9
X1=(-5+3)/2=-1
C2=(-5-3)/2=-4
Ответ: (-1;-4)
- 28.12.2017 13:37
A) x²+x=0 x(x+1)=0 x₁=0 x+1=0 x₂=-1
b )x²-x=0 x(x-1)=0 x₁=0 x-1=0 x₂=1
c) 9x-x²=0 x(9-x)=0 x₁=0 9-x=0 x₂=9
d)11x²+9x=0 x(11x+9)=0 x₁+0 11x+9=0 11x=-9 x₂=-9÷11
- 29.12.2017 07:08