Первый банк дает 5% годовых, а второй- 10%. Вкладчик часть своих денег положил в первый банк, а остальные - во второй. Через 2 года суммарное число вложенных денег увеличилось на 18,85%. Какую долю своих денег положил вкладчик в первый банк?
- 17.07.2018 06:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Z*x*1.1025 + Z*(1-x)*1.21 = 1.1885 * Z.
x*1.1025 + (1-x)*1.21 = 1.1885
x*1.1025 + 1.21-1.21X =1.1885
-0.1075X = -0.0215
x= 1/2.
Ответ : Вкладчик положил половину своих денег.
- 18.07.2018 23:32