Решить систему уравнений
(x-3)(y-2)=3
y-2/x-3=3
помогитеее.(
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
- 25.05.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y-2/x-3=3
y-2/x-3=3
y-2 = 3x-9
-------------
y = 3x -7
(x-3)(y-2)=3
xy - 2x - 3y + 3 = 0
x(3x-7) - 2x - 3(3x-7) + 6 = 3
x(3x-7) - 2x - 3(3x-7) + 6 -3 = 0
x(3x-7) - 2x - 3(3x-7) + 3 = 0
3x^2 - 7x - 2x - 9x + 21 + 3 = 0
3x^2 - 18x + 24 = 0 | : 3
x^2 - 6 + 8 = 0
x1 = 4
x2 = 2
Надеюсь, помог.
Чуть не забыл)
y = 3x -7
x1 = 4, x2 = 2
y1 = 3*4 - 7
y1 = 12-7 = 5
y2 = 3*2 - 7
y2 = -1
Ответ :
x1 = 4, y = 5
x2 = 2, y = -1
- 26.05.2018 11:54