Доказать что выражение 21^2-14^2 кратно 5
- 19.09.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
доказано, так как один из сомножителей равняется 5, и при делении на 5, данное число станет равным 49
- 20.09.2018 20:11
21^2 -14^2 = (21-14)(21+14) = (21-14)*35
так как 35 делится на 5 то и исходное выражение тоже делится.
- 21.09.2018 18:55