(2а+5)^2-5(x+9) упростите выражение и под б (х-6)^2-х(х+8) только подробнее пж
- 21.05.2018 03:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) (3х + у) (х + у) - 4у(х - у)=3x^2 + 4xy + y^2 - 4xy + 4y^2=3x^2 + 5y^2,
3) (2х - b) (3х + b) +(3b - x) (b + x)=6x^2 - bx - b^2 + 3b^2 + 2bx - x^2 =
= 5x^2 + bx + 2b^2,
4) (с + 2) (с - 3) - (с + 1) (с + 3)= c^2 - c - 6 - c^2 - 4c - 3 = -5c-9,
5) (у - 10) (у - 2) + (у + 4) (у - 5)= y^2 - 12y + 20 + y^2 - y - 20 = 2y^2 - 13y =
= y(2y - 13),
6) (а - 5) (а + 1) - (а - 6) (а - 1)= a^2 - 4a - 5 - a^2 + 7a -6 = 3a - 11,
7) 2b (b + 4) + (b - 3) (b - 4)= 2b^2 + 8b + b^2 - 7b + 12 = 3b^2 + b + 12,
8) 3p (p - 5) - (p - 4) (p + 8)= 3p^2 - 15p - p^2 - 4p + 32 = 2p^2 - 19p + 32.
- 23.05.2018 20:49