Найдите число, обратное:
а) сумме чисел 5/6 и 2/3 (дробь)
б) разности чисел 6,2 и 5,8
в) произведению чисел 1/15 и 1/16 (дробь)
г) частному чисел 4,9 и 3,5
Найдите число, противоположное:
а) сумме чисел 2,86 и -4,3
б) разности чисел -4/9 и 5/6 (дробь)
в) произведению чисел -5,75 и 1,6
г) частному чисел 46 и -7 2/3 (дробь)
- 06.04.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=6/9
6,2-5,8=0,4=4/10=10/4
1/15*1/16=1/240=240/1
4,9:3,5=1,4=14/10=10/14
2,86+(-4,3)=-1,44=1,44
-4/9-5/6=-8/18-15/18=-23/18=23/18
-5,75*1,6=-9,2=9,2
46:(-7 2/3)=46*(-3/23)=-6=6
- 07.04.2018 06:50