У Оли и Лены вместе было 18 000 р. Они купили себе по шоколадке,причём Оля потратила на неё 3/4 своих денег,а Лена 60% своих денег.Сколько денег было у Оли и сколько у Лены
- 23.06.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,75x=0,6y
x+y=18000
y=18000-x
0,75x=0,6*(18000-x)
0,75x=10800-0,6x
1,35x=10800
x=8000р было у Оли
18000-8000=10000р было у Лены
- 24.06.2018 22:57