Функция задана формулой у=5-1\3 х. Найдите: значение функции, соответствующее значению аргумента. равному -6. значение аргумента, при котором значение функции равно -1.
- 08.02.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
аргумент=-6
у=5-1/3(-6)
у=5-(-1/18)
у=5 1/18 (пять целых одна восемнадцатая)
функция=-1
-1=5-1/3х
-1/3х=-1-5
-1/3х=-6 |*3
-х=-18
х=18
- 09.02.2018 03:44