Решите задачу. В 1 день комбайнеры убрали пшеницу с 40 процентов поля, а во второй день 0.45 поля, а в третий остальные 6 га . Какова площадь поля ???
- 06.09.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Во второй день убрали 0,45 часть поля, осталось 0,6-0,45=0,15 или 15% всего поля - по условию задачи это 6 га
Если 15% - 6 га
то 100% - x га
x=6*100/15=40 га (площадь всего поля)
- 07.09.2018 08:06