Плот оторвался от берега и поплыл по реке .Через 40 минут навстречу ему вышла моторная лодка , собственная скорость которой 12 км/ч.Найдите скорость течения реки,если до встречи плот проплыл 4 км.,а моторная лодка 6.
- 14.03.2018 15:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х скорость реки, 2х/3 это расстояние которое плот проплыл за 40 минут
(4-2х/3)/х=6/(12-х)
х=3
- 15.03.2018 13:54