Составить уравнение касательной к графику функции y=1/x, в точке x=2
- 02.08.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x0)=1/2
f`(x)=-1/x²
f`(x0)=-1/4
y=1/2-1/4*(x-2)=1/2-1/4*x+1/2=-1/4*x+1 уравнение касательной
- 03.08.2018 17:26