Найдите корни уравнения:
1) (3x+6)(2x-5)(x-5)=0
2) 3x(10x-1)(1-x)=0
3) -2x(x-4)(x^2+1)=0
- 19.04.2018 01:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (3x+6)(2x-5)(x-5)=0
3*(x+2)*2(x-2,5)(х-5) = 0 (делим обе части на 6)
(х+2)(х-2,5)(х-5) = 0
х = -2
х = 2,5
х = 5
2) 3x(10x-1)(1-x)=0
3х*10(х-0,1)*(-1)*(х-1) = 0 (делим на -30)
х*(х-0,1)*(х-1) = 0
х = 0
х = 0,1
х = 1
3) -2x(x-4)(x^2+1)=0
-2х = 0
х = 0
х- 4 = 0
х = 4
х²+1 = 0
х² = -1 корней нет
- 21.04.2018 18:48