В прямоугольнике АВСД проведены биссектрисы углов А и Д, которые пересекаются в точке М, лежащей на стороне ВС.Найдите площадь прямоугольника, если МС=9
- 19.04.2018 01:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.При построении биссектрис, равные углы будут равны 45градусов, тк угол а=углуд=90градусов. 2.Тк угол в=углу д=90 градусов, то угол вмф=смд=45градусов, следовательно, треугольник авм= треуг. смд по двум катетам ( мс=сд=вм=ав).
3.вс=2мс=9*2=18
4.S=18*9=162.
- 20.04.2018 03:42