Розв‘яжіть систему рівнянь
{x+y-xy=1,
{x+y+xy=9.
- 06.01.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x+y+xy=9
--------------
2x+2y=10
x+y=5
y=5-x
x+5-x-x(5-x)=1
5-5x+x²=1
x²-5x+4=0
D=25-16=9
x₁=(5-3)/2=1;y₁=4
x₂=(5+3)/2=4;y₂=1
- 07.01.2018 14:21