Определите координаты центра и радиус окружности х^2 +у^2 - 4х + 12у + 4 = 0
- 21.07.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²-4х+у²+12у+4=0
(х²-4х+4)-4+(у²+12у+36)-36+4=0
(х-2)²+(у+6)²=36
Тут мы видим:
Центр окружности- это (2;-6).
Радиус окружности- это √36=6.
- 22.07.2018 12:15