ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
при каком значении k наибольшее значение функции y=-x^2+6x-k равно 12
- 25.09.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ветви параболы идут вниз тк a=-1<0, то максимум в вершине параболы.
yмax=-D/4a=-(36-4k)/-4=12
48=36-4k
k=-3
Ответ:k=-3
- 26.09.2018 16:17