ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!
Докажите, что значение суммы двучленов 16a-6b и 27b-2a, где a и b произвольные
натуральные числа, делится нацело на 7.
- 25.05.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16а-6в+27в-2а=14а+21в=7(2а+3в)
один из сомножителей делится на 7, значит произведение делится на 7
- 26.05.2018 12:15