СРОЧНО. Найдите наибольшее значение функции
y=4x^2-19x+11 lnx+715 на отрезке [3/4;5/4]
- 25.09.2018 06:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x²-19x+11=0
D=361-176=185
x1=(19-√185)/16∉[3/4;5/4]
x2=(19+√185)/16∉[3/4;5/4]
y(3/4)=4*9/16-19*3/4+11ln0,75+715=2,25-14,25-3,16+715=699,84
y(5/4)=4*25/16-19*5/4+11*0,22+715=6,25-23,75+2,42+715=699,92 наиб
- 26.09.2018 14:22