Катер по течению реки за 4 часа проплывает такое же расстояние которое проплывает за 12 часов против течения реки. во сколько раза собственная скорость катера больше течения реки
- 19.03.2018 21:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(х+у)=12(х-у) сократим обе части равенства на 4
х+у=3(х-у)
х+у=3х-3у
у+3у=3х-х
4у=2х
2у=х
Ответ собственная скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки
- 20.03.2018 19:37