Спасите человека, пожалуйста.
Задача: найти размеры участка прямоугольной формы, имеющего наибольшую площадь, если его периметр равен 200 м.
Хотя бы на мысль натолкнуться бы, а то ничего не понятно, а идет зачет!
- 05.08.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
200=2(a+b)
a+b=100
a=100-b
S=a*b
(100-b)*b
S=100b-b²
a>0, b>0
S'(b)=(100b-b²)'=100-2b
S'(b)=0
100-2b=0
b=50
S'(b) + -
----------------------------|------------------------------->b
50
S(b) возрас max убыв
в точке х=50 функция S(b) принимает наибольшее значение, ⇒
b=50м
a=50м
квадрат 50Х50 м
- 06.08.2018 10:42