Найдите объём тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 6 см и гипотенузой 10 см вокруг большого катета
- 11.08.2018 21:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При вращении получится конус
Объем = (1/3) *Пи*R^2*H
R=6см
Н=Корень из (100-36)=8
Объем равен
Пи*36*8/3=96*Пи(см куб.)
- 13.08.2018 21:08