Решить систему неравенств: -3x-15 больше или равно(знак) -4х-9
4х меньше или равно(знак) 5х
фаст плиз
- 09.09.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3х-15больше или равно-4х-9
-3х-15+4х+9=0
х-6=0
х=6
4хменьше или равно5х
4х=5х
4х-5х=0
-х=0
х больше или равно 0
и дальше способом интервала ,ответ х принадлежит [0;6]
- 01.01.1970 00:00