Плиз!!! Очень срочно!!!!
Применяя формулы сокращенного умножения, разложите многочлен на множители: 4х^2 -9у^2
-25а^2 +в^2
27х^3 -у^3
8а^3-27в^3
8ху+у^2+16х^
8а^3 +в^3
4м^2-4мп+п^2
м^3 +125
- 22.04.2018 03:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-25а² +в² = в² - (5а)² = (в-5а)(в+5в)
27х³ - у³ = (3х)³ - у³ = (3х-у)(9х²+3ху+у²)
8а² - 27в³ = (2а)³ - (3в)³ = (2а-3в)(4а² + 6ав+9в²)
8ху+у²+16х² = (4х)² + 8ху + у² = (4х + у)²
8а³ +в³ = (2а)³ + в³ = (2а+в)(4а² - 4ав + в²)
4м² - 4мп + п² = (2м - п)²
м³ + 125 = м³ + 5³ = (м+5)(м²- 5м + м²)
- 23.04.2018 09:21