CРОЧНО!
1.Вынесите общий множитель за скобки:
25xy(во второй степени(только у)) -10x(во второй степени(только х))y
2.Разложите множители на многочлен:
а) x(в третьей степени) -5 x(во второй степени)+3x
б)2x(в восьмой степени) +4 x(в седьмой степени) +6х(во второй степени)
3.Разложите на множители:
а)3(x-2)-5x(x-2)
б)(5+m)(n-1)-(2m+3)(1-n)
в)4x-4y+ax-ay
г)x-8x+6x-48
- 09.07.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. а) х³-5х²+3х = х(х²-5х+3)
б) 2х⁸+4х⁷+6х² = 2х²(х⁶+2х⁵+3)
3. а) 3(х-2)-5х(х-2) = (х-2)(3-5х)
б) (5+m)(n-1)-(2m+3)(1-n) = (5+m)(n-1)+(2m+3)(n-1) = (n-1)((5+m)+(2m+3)) = (n-1)(5+m+2m+3) = (n-1)(8+3m)
в) 4х-4у+ах-ау = 4(х-у)+а(х-у) = (х-у)(4+а)
г) х⁴-8х³+6х-48 = х³(х-8)+6(х-8) = (х-8)(х³+6)
- 01.01.1970 00:00